Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

08.09.17

Детское царство – объединённое государство

Под таким девизом прошли мероприятия в ГУО «Дрогичинский РЦДОДиМ» в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования. Познакомить ребят с работой  центра, с содержанием разных его объединений по интересам, заинтересовать своими творческими планами – такие задачи в начале каждого учебного года ставят перед собой организаторы подобных мероприятий. И чем успешнее решаются эти задачи, тем больше ребят имеют возможность  выбрать себе занятие по душе.

Прошедшая неделя в центре дополнительного образования была наполнена звонкими голосами и яркими красками: на сцену выходили юные танцоры и певцы – веселые костюмы, пластичные движения, звонкие голоса, красивые мелодии; праздничному настроению способствовало и оформление сцены: украшенная в золотисто-оранжевых тонах, она наполняла зал солнечной атмосферой золотой осени.

 Юные зрители, которые собрались на мероприятие, не только наслаждались выступлением артистов, но и с интересом смотрели на мультимедийный экран. На нём сменяли друг друга запечатлённые фрагменты из жизни кружковцев и  разнообразные работы, выполненные на занятиях объединений декоративно-прикладного профиля. А здесь одних только техник  видимо-невидимо: от традиционных вышивки и вязания и более современных бисера,  соленого теста, войлока и до самых актуальных на сегодняшний день: квиллинг, пейп-арт, скрап-букинг, канзаши. Причем хорошие результаты своего творческого труда показывают как девочки, так и мальчики.

   Впрочем, имеются в учреждении и сугубо мужские занятия.

Например, в объединении по интересам «Столяр-конструктор» найдется для них немало интересной работы. Здесь ребята смогут создать модель трактора, автомобиля, ракеты или приготовить подарок своей маме, сделав своими руками полезную вещь для дома. Те, кто любит спорт, туризм, краеведение, также смогут найти себе занятие по душе.   Ограничение во времени не позволило рассказать про все объединения по интересам, но работу художественного направления на примере вокального и танцевального кружков ребята воочию увидели на сцене и оценили аплодисментами.

  За время проведенной Недели с работой центра познакомились, ее творческую атмосферу ощутили учащиеся младших классов всех городских школ. И теперь зависит от самих ребят, какому объединению по интересам отдать предпочтение. Главное, чтобы выбранное ребёнком занятие радовало и имело результат:  и в виде созданных своими руками вещей, и в виде приобретенных умений, и, конечно же, способствовало его дальнейшему развитию как личности.