Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

19.05.16

Праздник посвященный Дню пионерской дружбы

19 мая на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Дрогичина» состоялся районный праздник, посвященный Дню пионерской дружбы. Торжественное мероприятие открыла линейка по приему в пионеры. Более 50 ребят из школ района пополнили ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Пионеры-новички произнесли слова торжественного обещания. Одной из задач данного мероприятия было воспитание гражданско-патриотических качеств учащихся на основе уважительного отношения к военному подвигу отцов и дедов, в связи с чем на праздник были приглашены директор военно-исторического музея им. Удовикова Граник С. В., ветеран пионерского движения Мироненко М.В.. председатель районной ветеранской организации Могилянчик С.А. Выступая перед юными пионерами, Светлана Андреевна обратилась с напутственным словом к юным пионерам и призвала их быть патриотами своей Родины. Первый секретарь РК ОО «БРСМ»  Быб Д. А. выразил надежду, что юные пионеры станут достойной сменой БРСМ, а методист отдела образования спорта и туризма Дрогичинского райисполкома Дышко С.В. пожелала юным пионерам успехов, побед и достижений, которые станут успехами Беларуси, послужат приумножению национального богатства и укреплению ее авторитета. Светлана Васильевна также вручила грамоты отдела образования, спорта и туризма Дрогичинского райисполкома лучшим педагогам- организаторам и заместителям директора по воспитательной работе.

           Далее все дружины района приняли участие в игровой программе «Взвейтесь кострами». Ребят ждали увлекательные конкурсы, развлечения, соревнования – на каждом острове свои.

           В заключение мероприятия учащиеся были приглашены на праздничный концерт и торжественную церемонию награждения лучших пионерских дружин, которые стали самыми успешными и активными в реализации программной деятельности ОО «БРПО».