Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

17.06.16

Мастер своего дела

Республиканский конкурс «Педагог года учреждения дополнительного образования детей и молодежи» проводится с целью выявления, обобщения и распространения опыта  работы лучших педагогов учреждений дополнительного образования. В заочном туре  областного этапа конкурса приняли участие 22 педагога дополнительного образования. По итогам рассмотрения представленных материалов в финал вышли 7 педагогов, среди которых Цуник Александр Михайлович, педагог клуба «Азимут» Дрогичинского районного центра дополнительного образования детей и молодежи.

В течение трех дней, 15-17 июня 2016 года,  участники финала прошли психолого-педагогическое тестирование, защищали  учебно-методический  образовательный комплекс, проводили открытые занятия с новой аудиторией, делали самоанализ и соревновались в конкурсе педагогического мастерства, который включал в себя самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», конкурсы на эрудицию и лучшее решение педагогической ситуации.

Каждое занятие педагога туристско-краеведческого профиля Цуника Александра Михайловича яркое, интересное, познавательное. К работе с детьми Александр Михайлович подходит с фантазией. Это проявилось и в конкурсном испытании, построенном в виде импровизированного похода , в ходе которого педагог в стихах рассказал про свой путь к профессии и работу с детьми.