Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.11.2015

«Диалог» - о здоровье

Заседания клуба семейного общения «Диалог» в районном центре дополнительного образования детей и молодежи уже стали традиционными. Родители со своими детьми, кружковцами нашего учреждения, совместно с педагогами собираются в один из субботних дней для интересного и полезного досуга, во время которого решают и обсуждают различные вопросы по теме заседания, используя различные формы: интерактивные игры, мультимедийные презентации, веселые физкультминутки, музыкальные и танцевальные паузы.

На сей раз темой заседания стали вопросы, которые волнуют каждого из нас и особенно актуальны для родителей, - вопросы здоровья.  Ведь иметь возможность хорошо учиться, заниматься спортом, быть надежным другом и помощником можно лишь при наличии хорошего здоровья. Что делать для того, чтобы сохранить и укрепить его, как противостоять различным заболеваниям в наше непростое время, - обо всём этом вели беседу на очередном заседании клуба семейного общения. И как всегда, работа над серьёзной темой была больше похожа на игру, проходила весело и разнообразно, и от этого доступность и эффективность информации только выигрывала. Хотя самые острые моменты разговора, касающиеся лишь взрослых, велись в отсутствии детской аудитории. Родители имели возможность побеседовать с представителями РЦГиЭ: фельдшером-валеологом Т. И. Марачук и врачом-интерном Н. Т. Борисевич, услышать информацию и их советы по питанию и компьютерной зависимости. А в это время ребята под руководством педагогов центра готовили театрализованное мини-представление, которое позже смогли увидеть все присутствующие на заседании.

   Подобные мероприятия, по мнению организаторов и участников, не только дают возможность приобретения новых навыков и знаний, информацию для размышления и дальнейшей корректировки своих привычек, но и сплачивают детей и родителей, давая возможность родителям окунуться в атмосферу творческих праздников и будней своих детей.