Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

21.11.16

«Диалог» как один из способов достижения эмоционального благополучия ребёнка

 «Умеете ли вы поставить себя на место ребёнка, взглянуть на происходящее его глазами, учесть его точку зрения? Осознаете ли, что для полноценного развития вашего ребенка и его психологической защищенности необходима ваша любовь к нему, –  не зависящая ни от  его неудач, ни от его достижений, – любовь безусловная.

Именно на такие вопросы пытались ответить участники очередного заседания клуба семейного общения «Диалог», который прошел в субботу, 19 ноября, на базе районного центра дополнительного образования детей и молодежи. Тема, которую поднимали участники встречи, была выбрана неслучайно, ведь именно от  эмоционального состояния ребёнка зависит, по большому счету, его качество жизни, как в настоящем, так и в будущем.

   Помочь детям и их родителям услышать друг друга, лучше понять и выразить свою любовь способствовал не только  диалог и предложенные интерактивные тесты и презентации, но и совместные игры, и музыкальные и театральные минутки. А лучшей благодарностью организаторам мероприятия были радостные лица ребят и теплые слова родителей, и их признания: «Я сегодня столько нового узнала о своём ребенке! Спасибо вам».