Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

11.10.14

Занятие клуба семейного общения «Диалог»

Занятие клуба семейного общения «Диалог»                                    

   В субботу, 11 октября, на базе нашего учреждения начал свою работу клуб семейного общения «Диалог». На первом заседании клуба, приуроченном Дню Матери, присутствовали педагоги центра, их ученики со своими мамами, бабушками, тётями и сестричками. Организаторы постарались создать тёплую семейную атмосферу.

   Началось заседание, конечно же, со знакомства, во время которого в интересной игровой форме дети представляли своих мам и бабушек, а взрослые рассказывали о значимых событиях, произошедших за последнее время в жизни их семей. Затем присутствующие посмотрели презентацию кружков, познакомились с педагогами нашего учреждения и с творческой работой ребят из драматического кружка (руководитель Галина Александровна Дулевич), сатирической миниатюрой «На приеме у доктора», а также трогательными стихами о маме.

Одной из важнейших задач, которая стоит перед организаторами и участниками клуба – услышать и понять друг друга. Такими объединяющими моментами во время первого заседания были и совместные игры, и караоке, и творческое задание «Традиции нашей семьи», и изготовление фоторамочки для семейного фото (мастер-класс руководителя кружка «Сувенир» С. И. Шлапак). А когда наступил черед поговорить о серьёзных проблемах, касающихся буквально каждой современной семьи, ребятишек пригласили в игровой зал, где они с удовольствием занимались своим любимым занятием - игрой. А родители в это время смотрели видеофильм на тему одиночества наших детей, заставивших задуматься всех присутствующих. После обсуждения увиденного мамы и бабушки знакомились с вопросами теста «Какой я родитель», что послужило поводом взглянуть на себя со стороны и на свои взаимоотношения с ребёнком.

Начало совместного диалога получился для всех интересным, познавательным и, по словам присутствующих, полезным. А потому общее пожелание было однозначным: диалог должен быть продолжен.