Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

16.01.17

Рождество и Новый год. Традиции и современность

Пожалуй, Новый год и Рождество - самые долгожданные и любимые праздники в нашей стране. И не удивительно - ведь посреди коротких хмурых дней холодной зимы загорается Вифлеемская звезда и разноцветными огоньками вспыхивает праздничная ёлка.

  А знаете ли вы историю происхождения этих праздников? Например, почему в эти праздники ставят именно ёлку, какие страны отмечают старый Новый год, в какой стране родился Христос и кто первым узнал об этом великом событии?

  Ответы на все эти вопросы, а также о новогодних и рождественских традициях разных стран  и немало других интересных фактов про Новый год и Рождество узнали участники субботнего мероприятия под названием «Здравствуй, старый Новый год».  И наиболее обширные знания по истории Нового года и рождественских событий продемонстрировали сёстры Лосич, занимающиеся в кружке «Вязание». Третье место заняла Анастасия Лосич, второе –Елизавета Лосич, а больше всего баллов набрала София Лосич, которая, кстати, уже не первый раз становится победительницей наших субботних мероприятий.