Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

20.02.17

Рыцари, вперед!

О том, что из себя представляли средневековые рыцари, какие навыки и умения нужно было развить, чтобы им стать, и какие качества необходимы для современного рыцаря – обо всем этом говорили участники и зрители конкурсно-развлекательной программы «Рыцарский турнир», который прошел в субботу, 18 февраля, в РЦДОДиМ. И, конечно же, как на любом турнире, здесь сражались и болели. При этом юные болельщицы, ставшие на время конкурса «дамами сердца», имели возможность отдать очко в пользу своего рыцаря.

  С испытаниями в ловкости, артистизме, кругозоре мальчики справились блестяще. Задание выбрать свою даму и только при помощи жестов пригласить ее в цирк, библиотеку либо в музей, да так, чтобы избранница все поняла, тоже всеми участниками было выполнено отлично. Самая же большая сложность ожидала юных рыцарей, когда дело дошло до комплиментов, при этом сами прекрасные дамы (а именно им адресовывались красивые слова), должны были оценить красноречие рыцарей. Однако и с этим конкурсом, хоть и не без сложностей, но справились. И вот жюри – в составе которого были сверстницы конкурсантов – выносят свой вердикт.

  В итоге 3-е место занял Мельник Юрий, который набрал 11 баллов, 2-е место разделили между собой Онисько Евгений и Громик Захар (набрали по 15 баллов), а победителем, набравшим 18 баллов, стал учащийся 4 «Б» СШ №2. Федчук Назар. (Все ребята – учащиеся кружка «Столяр-конструктор», руководитель С. В. Михальчук).

  Но главное, чтобы ребята никогда не забывали, что настоящий рыцарь должен быть надежным защитником тем, кто в этом нуждается.