Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

06.05.17

О войне и её артефактах

Чем дальше отделяет нас время от Великой Отечественной войны, тем меньше свидетелей и участников тех трагических и героических событий остаётся. И на мероприятии, посвященном празднику Победы, который прошел в нашем учреждении в пятницу, 5 мая, ветеранов не было.  Но именно им, защитникам нашей Родины, была посвящена эта встреча.

 Юным зрителям, шестиклассникам городской гимназии, атмосферу военных лет, героических и трагических событий, помогли прочувствовать учащиеся театрального и вокального кружков центра. Брестская крепость, Хатынь, подвиги лётчиков, - обо всём этом услышали ребята, конечно же, не в первый раз. Да и говорилось это не для того, чтобы закрепить знания по истории, а чтобы наполнить детские сердца сочувствием к жертвам, гордостью за подвиг народа и благодарностью – к тем, кто погиб, и к тем, кто еще жив.

И, несомненно, ребят заинтересовал рассказ гостя мероприятия, директора музея партизанской славы им. Удовикова С. В. Граника. Ведь помимо рассказа Сергей Владимирович принёс свой исторический чемоданчик с артефактами времен войны, которые ребята могли не только увидеть, но и потрогать и даже примерить, например пилотку или шлем танкиста.

Кстати, знакомство с историческими артефактами для учащихся центра будет продолжено во время работы профильной смены в лагере «Винч».