Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

27.11.17

Шаг к познанию родного края

   В субботу, 25 ноября, на базе ГУО «Дрогичинский РЦДОДиМ» прошёл финал интеллектуально-познавательной городской игры «Эрудит» по теме «И это всё про Беларусь», в которой приняли участие шестиклассники, набравшие по итогам отбора наибольшее количество баллов. Таким образом, в игре участвовали: Проневич Александр, Юрашевич Дмитрий и Савчук Сергей (СШ №1); Шемет Ростислав и Юрашевич Максим (СШ №2); Наумчик Мария, Федорук Дмитрий, Хведонцевич Ксения (гимназия).

  Все ребята, которые в своё время – на отборе – уже показали достаточно высокий уровень знаний (свободно ориентируясь в таких тематических вопросах, как флора и фауна Беларуси, географическое положение, известные люди, символика, водные артерии и т. д.), и на этот раз были на высоте, при этом попеременно уступая друг другу на 1-2 балла.

  По итогам основного этапа игры вперёд вырвались сразу пятеро игроков: Хведонцевич Ксения, Шемет Ростислав и Юрашевич Дмитрий, набравшие по 10 баллов, а также Савчук Сергей и Федорук Дмитрий, заработавшие по 11 очков. Именно этим ребятам пришлось пройти ещё одно испытание: дополнительные задания, по завершении которого и определились призёры и победитель. Результат игры: Хведонцевич Ксения (гимназия) – 3 место, Федорук Дмитрий (гимназия) – 2 место, Савчук Сергей (СШ №1) – 1 место.

  Кого-то результат порадовал, других – кому не хватило нескольких баллов до победы – огорчил, но для всех игра о Беларуси стала еще одним шагом к познанию своего родного края и поводом для гордости за свою Родину.