Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.12.17

«Чудеса на Рождество!»

В целях развития социальной активности детей и подростков посредством социально значимой творческой деятельности, воспитания у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского и волонтёрского движения.

Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество» - ежегодное совместное мероприятие Общественных объединений «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи».

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах.

Так как акция проводится с декабря по январь, то примерно с середины декабря ребята – тимуровцы начинают посещать нуждающихся в заботе детей.

Педагоги ГУО «УПК Гутовская д/с - СШ» и  Гимназии г. Дрогичина организовали сбор подарков и 16 декабря  учащиеся школ г. Дрогичина посетили РСПЦ с конкурсно – игровой программой  «Путешествие Снежинки в стране Махаонии». Девочки из городских школ приняли самое активное участие в представлении. Вместе с детками, которые находятся сейчас в приюте, они играли, разгадывали загадки и составляли слова из «волшебных» букв, а затем подарили им подарки.