Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

25.04.18

Созвездие юных талантов-2018

Мероприятие "Созвездие юных талантов" в центре дополнительного образования детей и молодежи традиционно проходит в конце апреля каждого года. И каждый раз - это зрелищно и незабываемо, ведь за звание "Лучший кружковец года" сражаются одни из самых старательных, способных и творческих ребят.  

И каждый из них представлял своё направление:

театральное - Сапрыкина Варвара (кружок "Театральный") и Михаевич Юрий ("Сказкотерапия"),

техническое - Савин Александр ("Столяр-конструктор") и Зинович Денис ("Начальное техническое моделирование"),

декоративно-прикладное - Демчук Вероника ("Вязание"),

туристско-краеведческое - Шубина Анастасия ("Туристско-краеведческий").

В первом конкурсе - «Визитка» - ребята раскрывали разные грани своей личности, рассказывали о своих увлечениях, друзьях, семейных традициях. При этом использовались различные жанры - стихи, вокал, театрализация.

Конкурсное задание под названием "Стилисты" предусматривало создание интересных, оригинальных, эксклюзивных головных уборов. Результат получился исключительно интересным: белая шапка с красным крестом - для Айболита, шляпка с роскошными полями - для Шапокляк, романтичный головной убор с крыльями для Ангела, фантастическая шляпка в виде розы для Алисы в стране чудес, романтичный колпак для Пьеро и весёлый - для Буратино. Зрители и жюри оценили и фантазию, и оригинальность идеи, и слаженность в работе.

В конкурсе "Рекламодатели" участники рассказали о содержании занятий, результатах труда, достижениях в своих объединениях по интересам. И не было ни одного выступления, которое не понравилось бы зрителям.

Однако по результатам всех конкурсов наиболее артистичным, творческим и убедительным оказался учащийся кружка «Сказкотерапия» Михаевич Юрий.

Поздравляем Юру, его товарищей по кружку и, конечно, педагога Веру Васильевну Мельничук.