Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

29.10.18

Новый год – осенним днём

Новогодний праздник – один из самых долгожданных – запах мандаринов, нарядная ёлка, подарки и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. И хотя до праздника еще два месяца, но уже в 27 октября, в субботу, зрители, присутствовавшие на мероприятии в центре дополнительного образования детей и молодёжи, смогли окунуться в сказочную новогоднюю атмосферу. А помогли им в этом участники отборочного этапа Республиканского смотра-конкурса «Ёлка-Фэст-2018». Выступление участников состояло из творческого номера и сюжетно-игровой программы на новогоднюю тематику. Проявить артистизм, слаженность, зрелищность, оригинальность идеи – задачи, которые стояли перед участниками. И, главное – необходимо было понравиться юному зрителю, с которыми проводились игры.

Первыми свою программу представил на суд зрителей творческий коллектив из средней школы №2 г. Дрогичина, которые обратились к ребятам с просьбой о помощи в победе вируса, поселившегося в их волшебном зеркале-компьютере. И юные зрители охотно помогали сказочным персонажам отгадками и играми.

Выступление коллектива из гимназии заинтриговало с самого начала: сюжет развивался в контексте телепрограммы «Пусть говорят» и отличался оригинальностью: помимо игр с залом и творческого номера, на экране мелькали фрагменты чрезвычайного происшествия в стенах гимназии – пропажа Снегурочки.

Выступление Завершской базовой школы также с самого начала заинтересовало присутствующих принципиальным характером Деда Мороза, который не дожидался, пока ребята его позовут, и, по мнению его помощницы-ведущей, каждый раз выходил на сцену не вовремя. Но зрители, конечно, считали иначе, ведь дальнейшие игры с залом Деда Мороза и Снегурочки понравились большинству ребят.

Однако участники от средней школы №1 покорили не только всех зрителей, но и жюри: ярко, зрелищно, динамично, эмоционально. Именно этот коллектив и стал победителем районного тура смотра-конкурса. В итоге, 10 ноября на зональном этапе в городе Пинске Дрогичинский район будет представлять коллектив средней школы № 1, в состав которого входят, помимо группы поддержки из участников танцевального коллектива, педагоги Корнейчик Екатерина Степановна (Снегурочка) и Янущик Антон Иванович (Дед Мороз).

Желаем им вернуться с победой!