Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

30.10.18

Семинар-практикум «Современные направления в декоративно-прикладном творчестве как средство воспитания и развития творческой личности»

30.10.2018 в Дрогичинском районном центре дополнительного образования детей и молодежи прошел семинар-практикум для педагогов дополнительного образования художественного профиля по теме «Современные направления в декоративно-прикладном творчестве как средство воспитания и развития творческой личности».

Семинар проводился с целью обновления теоретических знаний, совершенствования навыков и развития практических умений в новых видах декоративно-прикладного творчества, пропаганды лучших практических достижений.

Терешкевич Раиса Ивановна, заместитель директора Дрогичинского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, познакомила с особенностями организации учебного процесса в объединениях по интересах на основании типовых программ по профилям.

Коляда Алеся Николаевна, педагог дополнительного образования Дрогичинского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, рассказала об истории, материалах, стилях работ в технике «скрапбукинг».

С особенностями работы при изготовлении поделок в технике «джутовая филигрань познакомила Губаревич Алена Павловна, педагог дополнительного образования Дрогичинского районного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Участники семинара-практикума посетили выставку детского творчества и мастер-класс по изготовлению сувениров в технике лепки из «холодного фарфора, который подготовила Косяк Наталья Леонидовна, педагог дополнительного образования Дрогичинского районного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Закончился семинар часом профессионального общения «Пути совершенствования образовательного процесса в объединениях по интересах художественного профиля».