Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

02.11.18

Заседание школы пионерского актива «Лидер»

Стало доброй традицией в период школьных каникул собирать председателей советов дружин учреждений образования на заседание районной школы пионерского актива «Лидер». Не стали исключением и нынешние осенние каникулы. 2 ноября в центре дополнительного образования детей и молодёжи состоялось первое в этом году заседание школы «Лидер». Планирование заседаний в новом учебном году строилось с целью создания педагогических условий для воспитания в ребёнке гармонично развитой личности, готовой к самореализации своих гражданских прав и обязанностей в современном обществе через вовлечение в альтернативные формы деятельности детских общественных объединений.

Тема первого заседания «Вожатый и его команда. Программа «Семь ключей»».

Председатели дружин ознакомились с региональной программой школы №37 г. Бреста «Семь ключей». Цель заседания – перенять опыт работы с младшим звеном «Октябрята».

Свою работу школа «Лидер» начала с экскурсии по выставке декоративно – прикладного творчества, которую провела Светлана Ивановна Шлапак, зав. отделом художественного творчества центра дополнительного образования.

Затем лидеры – активисты приняли участие в конкурсно – развлекательной программа «7 ключей», подготовленную культ – организатором Мариной Николаевной Куксой. Конкурсно – развлекательная программа в игровой форме дала возможность ребятам понять принцип программы «Семь ключей» и в дальнейшем применять её в своей деятельности с октябрятами.