Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

27.11.19

РУМО педагогов-организаторов

Заседания РУМО педагогов-организаторов состоялось 27 ноября 2019 года на базе государственного учреждения образования Антопольская средняя школа.

Повесткой дня сталоиспользование интерактивных методов и технологий при организации деятельности детских и молодежных общественных объединений.

Соколовская Алина Евгеньевна, педагог-организатор, ГУО «УПК Осовецкая д/с СШ» осветила возможности применения интерактивных методов и технологий в практической работе с активом детских и молодежных общественных объединения. Она рассмотрела различные виды технологий и раскрыла их суть. Также, она поделилась своим опытом работы с применением компьютерных технологий, телеэкрана, доступного для просмотра в фойе школы, по созданию и ведению группы в соцсетях.

Криволевич Марина Владимировна, педагог-организатор ГУО «Антопольская СШ провела презентацию действующей группы в социальной сети «VK». Она рассказала о возможностях применения работы в социальных сетях для сплочения детского коллектива, освещения работы школы, популяризации детских и молодежных общественных объединений. Марина Владимировна рассказала о вариантах оформления и публикации информации в группе.

Юлия Николаевна, методист по работе с детскими и молодежными общественными объединениями презентовала педагогам-организаторам такие Республиканские игры для членов ОО «БРПО» как Игры: «Пароль – «Октябренок: хотим все знать», большая тимуровская игра «ДобраДел», интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» и рассказала об условиях участия в них. Также, она рассказала о том, как можно использовать графическую информацию, представленную на сайте ОО «БРПО» в подготовке воспитательных мероприятий.

Сухаревич Наталья Николаевна, педагог-организатор ГУО «Гимназия г. Дрогичина»   провела он-лайн презентацию возможностей информационно-образовательной платформы для вожатых. Она ознакомила присутствующих с имеющимися материалами на сайте ОО «БРПО» (brpo.by) и рассказала о возможностях применения информации в профессиональной деятельности педагога-организатора.

В практической части РУМО педагоги-организаторы стали зрителями интеллектуально-познавательной игры «Что? Где? Когда?». Ребята участники игры с успехом прошли испытания их знаний и выиграли тур у педагогов школы. Часть вопросов касалась и пионерского движения Беларуси. Одним из заданий стало узнать пионерское приветствие «Салют» по словесному описанию и косвенным признакам и продемонстрировать его. С этим заданием учащиеся справились. Также, педагогам было предложено поучаствовать в игре в качестве знатоков и помощи зала.

По итогам РУМО было решено создать группу в социальной сети «VK», посвященную деятельности пионерской организации Дрогичиского района.

А также, провести игру «Пионерский КВИЗ» в пионерских дружинных до 15 декабря 2019г.