Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

04.03.20

Районное учебно-методическое объединение педагогов-организаторов.

4 марта прошло заседание районного учебно-методического объединения педагогов-организаторов. На базе учебно-педагогического комплекса «Немержанская детский сад-средняя школа» прошла встреча участников с приглашенными гостями.

Педагогов-организаторов встретили учащиеся школы и провели экскурсию по школе. Теоретическая часть мероприятия состояла из рассмотрения вопросов по теме «формирование гражданственности и патриотизма у членов детских и молодёжных общественных объединений».

         Перед педагогами-организаторами выступил Сергей Владимирович Граник, директор военно-исторического музея им. Удовикова с темой «воспитание патриотических чувств у членов детских и молодежных организаций на основе культурно-исторических ценностей, трудовых и боевых традиций белорусского народа». Он рассказал о практическом взаимодействии с музеем, проведении квест-игр и уходе за памятными местами.

         Участники РУМО узнали много интересного о деятельности гражданско-патриотического клуба «Пересвет» под руководством Климчука Тимофея Ивановича                                                                                                            

       Конон Вячеслав Васильевич, педагог-организатор Немержанской детский-сад средней школы, выступил с темой «формирование уважительного и ценностного отношения к наследству малой родины через деятельность тимуровских и волонтёрских отрядов». Он подчекнул важность практической деятельности детского актива и помощи пожилым людям.                                                          

Также он с ребятами-пионерами показал отрывок мероприятия, направленного на популяризацию достояния языковой местной культуры и исторических сведений о малой родине.

Кондратьева Юлия Николаевна, культорганизатор центра дополнительного образования детей и молодежи рассказала об активизации деятельности детских и молодежных общественных объединений по гражданскому и патриотическому воспитанию в рамках мероприятий шестого школьного дня.

Педагоги-организаторы поделились опытом работы с детским и молодежным активом и формированием гражданственности и патриотизма у детей.