Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

28.03.15

Весенний лагерь «Пралеска»

День дружбы, День вдохновения, День веселых и находчивых – тематические дни лагерной смены «Пралеска», которая работала в период школьных весенних каникул  на базе Дрогичинского районного центра дополнительного образования детей и молодёжи.

   30 школьников из разных школ города, с 1-го по 7-й класс,  имели возможность быть участниками и зрителями интересных и разнообразных досуговых мероприятий. В первый день, посвящённый вежливости, ребята по традиции работали над девизами, эмблемами и названиями своих отрядов, участвовали в играх на знакомство, а также в турнире вежливости и конкурсной программе «Умники и умницы».

   В день духовности – помимо основного события - открытия лагерной смены, ребята смотрели выступление учеников воскресной школы в городской библиотеке, а в день музыки - с интересом слушали концерт духовых инструментов в исполнении учащихся школы искусств. Спортландия «Дружнее, веселее», игровые программы «Вместе весело», «Если с другом вышел в путь», «Экологический турнир» - мероприятия, в которых ребята соревновались в эрудиции, ловкости, интеллекте, узнавали много нового и интересного. Помимо этого каждый день ребята имели возможность заниматься в различных кружках у опытных педагогов дополнительного образования.  

  А завершилась лагерная смена, пожалуй, самым интересным событием – конкурсной программой «Мисс-весна», участие в которой принимали 8 самых активных и ярких девочек. А мальчики вместе с воспитателями оценивали лучшие качества и способности конкурсанток. Каждая из участниц стала победительницей той или иной номинации. А титул Мисс-Весна заслуженно получила 3-классница Виктория Крупко.

  По завершении конкурса все участники лагерной смены получили подарки. А кроме того приобрели массу впечатлений,  новые знания и, конечно же, новых друзей.