Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

05.05.15

Результат совместного творчества

  Время летит незаметно: кажется, только вчера за окнами шумел пожелтевшей листвой сентябрь, ребята начинали занятия в школе и в нашем центре. И вот, не успели оглянуться, в разгаре -цветущая весна. Но за это время – от осени до весны – нашими педагогами и, конечно же, их воспитанниками, сделано немало. Подготовка и участие в различных важных делах: конкурсах, соревнованиях, выставках, акциях, - всё это  труд ребят и педагогов на ниве совместного творчества и новых открытий. А итогом всему этому стала традиционная конкурсная программа “Созвездие юных талантов», которая прошла 5 мая.

    Участие в мероприятии, по традиции, приняли самые творческие, старательные и активные ребята, занимающиеся в различных кружках нашего учреждения. Борьба за звание «Лучший кружковец года-2015 » была не простой.  В конкурсе-самопредставлении участники поведали о своих повседневных делах и увлечениях, познакомили с близкими и друзьями, поделились планами и мечтами. И всё это – в интересной разнообразной форме, с использованием мультимедийного экрана, стихов и вокала.

  И если к первому конкурсу, а также к конкурсу «Реклама кружка» ребята, с помощью педагогов, подготовились заранее, то следующие задания были для них неожиданным сюрпризом. Но, несмотря на то, что вопросы интеллектуального конкурса  были не из лёгких,  Максимович Екатерина справилась с ними довольно быстро и легко, по праву заслужив победу в номинации «Эрудит». Впрочем, с таким же успехом Катя могла бы победить и в номинации «Оригинальность», если бы такой был, так как занимается на кружке «Начальное техническое моделирование», где под руководством педагога Владимира Ивановича Капузы, девочки наравне с мальчиками конструируют пожарные машины, пистолеты, зеркала. К тому же,  всё это подключено к различным проводкам, и при нажатии или ином воздействии мигает или проявляет иные признаки «жизни».

    В конкурсе «Актёрское мастерство» Стасюк Александр вызвал в зале смех и бурю аплодисментов. При чем незаурядность Саша проявлял как на протяжении всей программы, так и в подготовительный период, сделав самое интересное портфолио, чем заслужил победу в номинации «Целеустремлённость».  А наиболее яркая реклама кружка получилась у учащейся кружка «Мир фантазий» Кузьмичёвой Евгении, которая не только рассказала об интересных событиях в объединении, но и продемонстрировала свои работы: разной формы шкатулки, роскошный букет цветов, и даже изысканные туфельки, и всё это – из газетных трубочек. В итоге, жюри присвоило Жене заслуженную победу в номинации «Творчество». Самой артистичной оказалась Федюкович Мария. И неспроста, ведь она занимается в кружке «Вокальный», с успехом выступает в различных концертах, является победителем районного этапа республиканского конкурса «Лидер-2015». Артистизм и отличный вокал продемонстрировала Маша и во время данного мероприятия, победив в номинации «Артистизм».

  Каждый из участников проявил себя с наилучшей стороны и запомнился как зрителям, так и жюри. Но практически всеми качествами: незаурядным творчеством, артистизмом, эрудицией, оригинальностью,  покорила присутствующих учащаяся кружка «Театральный балаганчик» Ламаза Мария, которая в итоге и получила ленту победителя и звание «Лучший кружковец года-2015». Поздравляем с победой Марию и её педагога Наталью Анатольевну Румачик. Поздравляем также всех участников конкурса, ребят и их руководителей с хорошим результатом их совместного творчества.

   Участники конкурса «Созвездие юных талантов-2015»:

Стасюк Александр- 5 кл, Ровинская СШ - кр. « В гармонии с природой»,

Руководитель Татьяна Николаевна Малыщик;

Максимович Екатерина- 5 кл., Симоновичская СШ- кр. «Начальное техническое моделирование»,

Руководитель Владимир Иванович Капуза;

Федюкович Мария – 5 кл. Гутовской СШ – Кр. «Вокальный»,

Руководитель Оксана Владимировна Голик;

 Ломаза Мария – 5 кл Гимназия – кр. «Театральный балаганчик»,

Руководитель Наталья Анатольевна Румачик;

Кузьмичева Евгения – 5 кл. Бездежская СШ – кр. «Мир фантазий»,

Руководитель Антонина Михайловна Брич