Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

14.01.22

«Рождественский концерт»

В канун Старого Нового года 13 января состоялся традиционный «Рождественский концерт», творческие номера которого были подготовлены кружковцами вокальных студий Центра.

Продуманная в деталях сценография, впечатляющие исполнения и, конечно, вдохновение самих исполнителей, создали настоящую Рождественскую мистерию.

Глаза зрителей часто сверкали то радостью, то слезами. Основную канву концерта составили трогательные вокальные номера, лишенные нравоучений, но пропитанные добротой, человеческим теплом и твердой верой в то, что чудеса случаются, а уж в Рождественские дни – случаются непременно.

 Рождество – это особое время. Даже если человек немного очерствел от суеты и каких-то житейских невзгод, то в эти дни он как бы немного открывается навстречу свету, добру, красоте. И мы сегодня видели, как артисты передают радость о Родившемся Господе собравшимся здесь зрителям. С самой глубокой древности люди в святочные дни пели друг другу, делились Благой Вестью. И эта радость – она и сейчас пробуждает людские души, и как маяк помогает нам выбирать правильный путь», - говорит гость сегодняшнего мероприятия, иерей Димитрий, настоятель храма Сретения Господня г.Дрогичина.