Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

15.05.15

Профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности ( дома, на улице, отдыхе, водоёме и др.) в период с 15 мая по 1 июня в Минске, во всех областных и районных центрах проводится профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей. Организатором Республиканской акции «Не оставляйте детей одних» является Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Данная акция представляет собой достаточно масштабное мероприятие, рассчитанное на многодетные семьи и семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

На мероприятие, проводимое Дрогичинским районным центром дополнительного образования детей и молодежи, приуроченное к Международному Дню защиты детей, 15 мая 2015 года были приглашены учащиеся 3-4 классов ГУО СШ №2. Перед ребятами выступил заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Яковлевич Родак. Затем с ребятами были проведены игровая программа, которая включала конкурсы и викторины  где ребята , совместно с педагогами смогли проявить свои знания правил безопасного поведения при пожаре, на воде, а так же в лесопарковой зон

е.