Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

14.09.15

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

  С 7  по 13 сентября  2015 в Дрогичинском районе прошла  республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Творческий коллектив педагогов и учащихся  ГУО «Дрогичинский РЦДОДиМ»  выступил с  театрализованным  представлением  для учащихся школ города «Муха Цокотуха и другие лесные жители».Выездное театрализованное представление   состоялось в  школе  агрогородка  ( ГУО «Новопопинская   СШ). Особый колорит, праздничную атмосферу  придавали представлению номера художественной самодеятельности в исполнении  драматического, вокального и танцевального коллективов.

 В рамках выступления  педагоги с учащимися рекламировали  работу объединений по интересам  по разным профилям, делились с юными зрителями своими  творческими достижениями.  

 «Воплощаем мечты в творчестве» -  под таким девизом  прошли   встречи  педагогов РЦДОДиМ  с дирекцией учреждений образования района, родителями.  В рамках проведения   Недели прошел  День открытых дверей,  проведены экскурсии,  где   учащиеся городских школ посетили    выставку творческих работ ,  прошли встречи родителей, учащихся с педагогами. Работал рекламно-информационный центр «Успешное завтра начинается сегодня»  по оказанию консультативной помощи родителям, проводилась запись детей в объединения по интересам. Завершились мероприятия Недели  спортивным праздником  субботнего дня «Если вместе, если дружно…». В нем приняли участие учащиеся  школ города, посещающие объединения по интересам спортивно-туристского профиля центра дополнительного образования . В течение недели  центр посетили около трехсот ребят и их родители.