Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

02.11.15

Осенний детский оздоровительный лагерь «Пралеска»

Каникулы – это время отдыха, это самая благоприятная пора для развития творческих способностей детей, вовлечения их в новые социальные связи. Кроме этого, не все родители во время каникул имеют возможность оставить ребёнка дома.

Поэтому, с целью укрепления здоровья детей, развития их творческого и интеллектуального потенциала, спортивных навыков на осенних каникулах с 26 по 31 октября в районном центре дополнительного образования детей и молодёжи, как и в некоторых других школах района, был организован детский дневной оздоровительный лагерь «Пралеска».

В нашем лагере оздоравливались 25 ребят, в основном это дети младшего школьного возраста, которых разделили на 2 отряда – «Улыбка» и «Звезда».

В качестве воспитателей в лагере были задействованы практически все педагоги дополнительного образования нашего центра. Это люди ответственные, творческие, опытные.

Старшим воспитателем лагеря Голик Оксаной Владимировной разработан режим дня и план воспитательных мероприятий.

Общелагерные и отрядные мероприятия проводились по разным направлениям: это и здоровый образ жизни, и безопасность жизнедеятельности, патриотические и нравственно-эстетические, экологические и спортивные мероприятия. Ребята посетили городской кинотеатр и выставку декоративно-прикладного творчества. Так же в лагере совместно с Дрогичинским РОЧС проводилась познавательно-игровая  программа «Молодёжь за безопасность».

Кроме этого, в течение дня воспитанники лагеря занимались в объединениях по интересам.

Мы надеемся, что ребята в лагере получили много положительных эмоций, приобрели новых друзей, узнали много нового и интересного.