Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

05.05.16

Покорили разнообразием талантов

4 мая на базе районного центра дополнительного образования детей и молодежи состоялась конкурсная программа «Созвездие юных талантов», в котором на звание «Лучший кружковец -2016» сражались 8 учащихся из разных кружков учреждения.

Традиционный конкурс «Визитка», в которой участники рассказывали о себе, своих друзьях, семье, увлечениях, используя для этого различные способы и жанры - стихи, песни, презентации- получился ярким и зрелищным.

Но еще больше зрителей и жюри впечатлил конкурс «Реклама кружка», в котором ребята удивляли разнообразием своих талантов. Иллария Седых (СШ №1), которая уже не первый год является учащейся разных объединений нашего учреждения, на сей раз представляла кружок «Квиллинг»,  и не только продемонстрировала  работы в этой технике, но покорила зрителей своими драматическими умениями, Масальская Лиза восхитила вокалом, а  Джига Анна(гимназия) – хореографией. Представители кружков декоративно-прикладного направления, конечно же, представили на суд зрителей и жюри свои работы: Пунько Катя (Антопольская СШ) – демонстрировала разнообразие мягких игрушек, Литовчик Андрей (Хомская СШ) - изысканные, лёгкие, будто кружевные, работы из дерева в технике «Прорезная резьба», Шикула Елизавета (Воловельская СШ)– очаровательные коробочки, шоколадницы, конфетницы – в технике скрапбукинг.

  Юный эколог Галах Марина из Бездежской СШ убедила всех в значимости бережного отношения к природе, а после дружного выступления туристов-краеведов из Именинской СШ, Грабинской Виктории и ее друзей, всем зрителям захотелось присоединиться к этой веселой дружной компании и отправиться в поход.

Кроме традиционных конкурсов домашнего задания, ребятам пришлось давать ответы на вопросы «Пресс-конференции», участвовать в «Необычной декламации», а также, вместе со своими педагогами, выполнять срочный заказ на изготовление эксклюзивного головного убора с последующей защитой совместной творческой идеи. При этом все участники без исключения продемонстрировали и оригинальность, и остроумие, и фантазию, и еще раз убедили присутствующих, что в кружках центра занимаются незаурядные ребята, таланты которых помогают раскрыть и развить опытные неравнодушные педагоги. И это, пожалуй, главный вывод, сделанный в ходе конкурса.

А звание «Кружковец года-2016», по итогам конкурса, получила учащаяся кружка «Скрапбукинг» из Воловельской СШ Шикула Елизавета. Поздравляем победителя и её педагога Татьяну Владимировну Жук!