Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

16.05.16

Кубок Дрогичинского района по шахматам

14 Мая 2016 года на базе ГУО «Гимназия г. Дрогичин» проводился Кубок Дрогичинского района по шахматам среди юношей и девушек 2000г.р. и моложе, 2006г.р. и моложе.  Соревнования вызвали большой интерес.  На старт вышли 33 сильнейших спортсмена района: 13 в старшей группе и 20 в младшей группе.  Девочек было традиционно меньше(8), чем мальчиков, но это не помешало им сражаться на равных и побеждать. Отметим также и тот факт, что большинство участников этих районных соревнований являются учащимися кружков «Юный шахматист» (педагог Пицуха А.В.) и «Белая ладья» (педагог Солёная В.Н.)  ГУО  «Дрогичинский  РЦДОДиМ». Дети сыграли свой первый шахматный турнир в жизни! Несмотря на это, они проявили себя с самой лучшей стороны. Такой жажды борьбы, спортивного характера не часто встретишь даже у взрослых шахматистов.

     В старшей группе Угляница Евгений (кружок «Белая ладья») занял второе место! А в младшей группе все три призовых места заняли ребята из кружка

«Юный шахматист»: Макаревич Яна-первое, Вашкевич Тимофей-второе, Марковский Максим-третье! Ребята награждены медалями и дипломами, а Макаревич Яна ещё и памятным кубком.

   Турнир прошёл в очень позитивной и дружеской атмосфере. Все дети получили заряд положительных эмоций от игры и общения друг с другом, а ещё сладкие призы-шоколадки от Дрогичинского РК ОО «БРСМ».