Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.02.2021

Урок мужества

Мероприятия ко Дню памяти воинов-интернационалистов – дань памяти всем, кто зовётся защитником Отечества, кто причастен к героической страницам нашей истории. К счастью, мы живем в мирное время, но чтобы не повторялись трагичные страницы истории, мы, во-первых, должны эти страницы знать и помнить, а во-вторых, быть готовыми встать на защиту своей свободы.

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, тех, кто воевал в Афганистане. Это была одна из самых затяжных и трагичных войн XX века, длившаяся 9 лет 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 г. Именно там, в Афганистане, проверялось молодое поколение 80-х на запас прочности, на готовность к подвигу.

15 февраля с обучающимися Центра была проведена беседа о подвиге воинов-интернационалистов. Ребята узнали новую информацию о войне в Афганистане, а также изучили выставку литературы, посвященную Дню памяти воинов-интернационалистов.

Юные художники под руководством педагогов Строк Людмилы Ивановны и Протасевич Ирины Анатольевны организовали выставку тематических работ, отображающих подвиг советских солдат.

Офицеры и солдаты, прошедшие через Афганскую войну, с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг, ещё раз показав всему миру силу и славу русского оружия. Высокий боевой потенциал советского воина был признан военными специалистами ведущих мировых держав.